Bau, Gastronomie, Gewerbe

armin lambrigger

Abteilungsleiter
Armin Lambrigger
Tel.: 027 606 09 00
armin.lambrigger@berufsbildung-vs.ch

Berufsfachschule Oberwallis Brig 
Bau, Gastronomie und Gewerbe
Kettelerstrasse 14
3900 Brig-Glis

 

Bau

Bereichsleiter: Christian Walden (christian.walden@berufsbildung-vs.ch)

  • Baupraktiker/in EBA
  • Gipser/in EFZ
  • Gipserpraktiker/in EBA
  • Maler/in EFZ
  • Malerpraktiker/in EBA
  • Maurer/in EFZ
  • Plattenleger/in EFZ
  • Plattenlegerpraktiker/in EBA
  • Zeichner/in EFZ
    Fachrichtung: Architektur
    Fachrichtung: Ingenieurbau
 

Holz

Bereichsleiter: Adrian Furrer (adrian.furrer@berufsbildung-vs.ch)

  • Forstwart/in EFZ
  • Schreiner/in EFZ
  • Schreinerpraktiker/in EBA
  • Zimmermann/Zimmerin EFZ
 

Gastronomie

Bereichsleiter: Thomas Krejci (thomas.krejci@berufsbildung-vs.ch)

 

Gewerbe

Bereichsleiterin: Annelise Burgener (annelise.burgener@berufsbildung-vs.ch)

  • Bekleidungsgestalter/in EFZ
  • Coiffeur/-euse EFZ
  • Logistiker/in EFZ
 

Allgemeinbildender Unterricht

Bereichsleiter: Christopher Mair (christopher.mair@berufsbildung-vs.ch)

  • Alle Berufe
 

Die E-Mail-Adressen sämtlicher Lehrpersonen finden Sie unter der Rubrik Lehrpersonen der BFO.